ASOCIACION ATLETISMO FUNDACION MAYAGUEZ 2010
1/28/2017
COMPETENCIA SEMIFONDO/MARCHA/SALTOS

  • Boys 14-15 1500 Meter Run
  • Place NameAffiliationSeedFinalsPoints
  • Finals
  • 1165 Steven Vazquez (15)Bayamon Club4:44.8410
  • 2485 Sergio Villanueva (15)Huracanes Caguas4:46.618
  • 3488 Dominick Crespo (14)Isabela Drd4:49.636
  • 4562 Evan Vargas (14)Lajas Runners4:50.534
  • 5574 Dereck Morales (14)Lap Mss4:51.042
  • 6463 Juan J Montalvo (15)Guayanilla Track4:57.091
  • 7494 Lance Guzman (14)Isabela Drd5:01.35
  • 857 Jose Roa (15)Anasco Track5:01.49
  • 9327 Richard Justiniano (14)San German5:05.67
  • 10230 Isaias Barreto (14)Atletico Isabela5:05.75
  • 11691 Santiago Garcia (15)Yauco Racers5:07.61
  • 12480 Edwin Ramos (15)Huracanes Caguas5:19.64
  • 13445 Diego Roldan (15)Escuela Tec. Dep5:24.53
  • 14674 Seanwill Ramos (14)San German Runners5:25.60
  • 15585 Nilberto Torres (14)Lap Mss5:26.27
  • 16459 Alejandro Gil (15)Guayanilla Track5:29.65
  • 17216 Bryan Soto (14)Cajica5:50.71
  • 18173 Gil Caraballo (14)Cajica6:53.95
  • Boys 16-17 1500 Meter Run
  • Place NameAffiliationSeedFinalsHeatPoints
  • 1586 Norberto Y Torres (16)Lap Mss4:28.00310
  • 272 Jan Berrios (16)Bayamon Club4:29.7528
  • 3150 Khalil Rodriguez (17)Bayamon Club4:32.3426
  • 4723 Roberto Vega (17)Yauco Racers4:42.3034
  • 5244 Luis M Rodriguez (17)Atletico Isabela4:42.6322
  • 6554 Edward Mercado (16)Lajas Runners4:43.8831
  • 7108 Gabriel Lopez (16)Bayamon Club4:46.392
  • 8710 Leodan Rodriguez (16)Yauco Racers4:48.983
  • 9580 Randy Reyes (17)Lap Mss5:00.333
  • 10555 Radel Quinones (16)Lajas Runners5:08.853
  • 11595 Edgar Adames (16)Moca Athletic Team5:11.153
  • 12460 Alexandre Gil (16)Guayanilla Track5:16.052
  • 13705 Gian M Pacheco (17)Yauco Racers5:18.353
  • 14568 Yomakiel Galarza (17)Lap Mss5:19.573
  • 15647 Francis Velez (16)Moca Athletic Team5:21.523
  • 16671 Luis A Portillo (16)San German Runners5:26.613
  • 17538 Enjoras Alicea (16)Lajas Runners5:26.992
  • 18553 Jomar Martinez (17)Lajas Runners5:30.742
  • 19142 Jose Rivera (16)Bayamon Club5:38.642
  • 20197 Derek Morales (16)Cajica6:05.612
  • 21219 Angel Tirado (16)Cajica8:31.342
  • 22177 Julio Cruz (17)Cajica9:00.802
  • Boys 18-19 1500 Meter Run
  • Place NameAffiliationSeedFinalsHeatPoints
  • 1590 Brian Rosa (18)Lucas Team4:06.65410
  • 2154 Yamil Rosario (19)Bayamon Club4:21.0348
  • 387 Ernesto DE LA Rosa (18)Bayamon Club4:24.9046
  • 4565 Kiptuani Caban (18)Lap Mss4:25.0744
  • 554 Alexis Nieves (18)Anasco Track4:28.8342
  • 6548 Derick DE Jesus (18)Lajas Runners4:34.4241
  • 7564 Ricardo Zapata (18)Lajas Runners4:34.434
  • 8638 Kevin Soto (19)Moca Athletic Team4:39.954
  • 9379 Joshua Jusino (19)Club Inf Juv Hor4:40.994
  • 10479 Yadiel Ortiz (18)Huracanes Caguas4:43.134
  • 11576 Diego Perez (18)Lap Mss4:50.674
  • 12334 Jesus Martinez (18)San German4:50.964
  • 13360 Bryan Medina (18)Don Pedro4:58.444
  • 14700 Samuel Morales (18)Yauco Racers4:59.554
  • 15305 Fernando Tilo (19)CAMM5:11.904
  • 16582 Kenat Rivera (18)Lap Mss5:12.514
  • 17102 Carlos A Goveo (18)Bayamon Club5:16.704
  • 18469 Ivan Santiago (18)Guayanilla Track5:21.474
Back