RELEVOS DEL TURABO 2017
3/25/2017
CARNAVAL DE RELEVOS UNIVERSIDAD DEL TURABO

  • Boys 800 Sprint Medley ESC. SUPERIORES
  • PlaceAffiliationFinals
  • Section 1
  • 1Luis Munoz Marin 'A'1:36.5410
  • 1) Edgar Rodriguez 2) Ramon Reguero
  • 3) Michel Vazquez 4) Edgar Rivera
  • 2Leonides Morales 'A'1:37.788
  • 1) Joshua Lugo 2) Reinaldo Toro
  • 3) Felix Colon 4) Kevin Castro
  • 3Josefina Leon Zayas 'A'1:37.986
  • 1) Angel Gonzalez 2) Mathew Montero
  • 3) Ezequiel Rios 4) Gerardo Serrano
  • 4Jardines DE Ponce 'A'1:38.024
  • 1) Felix Pacheco 2) Natannael Quinonez
  • 3) Joe Sanchez 4) Yameil Lopez
  • 5Petra Mercado 'A'1:40.34
  • 1) Alexander Munoz 2) Michael Rodriguez
  • 3) Joshua Velazquez 4) Jonathan Caceres
  • --Jose Felipe Zayas 'A'DQDESPUES ZONA T2
  • 1) Jose Rivas 2) Edjunior Maldonado
  • 3) Bryan Ayabareno 4) Carlos Rivera
  • --DE LA Salle 'A'DQANTES ZONA T4
  • 1) Alexander Del Rio 2) Jose Collazo
  • 3) Carlos Lopez 4) Joshua Martinez
  • Section 2
  • 1Natividad Rodriguez 'A'1:38.272
  • 1) Cristopher Perez 2) Steven Castride
  • 3) Jonathan Perez 4) Irvin DE Jesus
  • 2Jose Collazo Colon 'A'1:39.201
  • 1) Oscar Ortiz 2) Xavier Ortiz
  • 3) Yadiel Sanchez 4) Jeremy Estrada
  • 4Colegio Bautista Carolina1:45.05
  • 1) Ronsaly Calderon 2) Mizraim Lopez
  • 3) Michael Rivera 4) Eduardo Leon
  • --Yauco High 'A'DNF
  • 1) Luis Martinez 2) Tulius Rivera
  • 3) Miguel Rodriguez 4) Luis Rodriguez
  • --Josefina Leon Zayas 'B'x1:40.86
  • 1) Roberto Serrano 2) Joshuali Grau
  • 3) Carlos Colon 4) Esteban Rodriguez
  • --Natividad Rodriguez 'B'x1:46.21
  • 1) Leo Vargas 2) Benjamin Alicea
  • 3) Raul Del Valle 4) Javier Alicea
  • --Yauco High 'B'x1:48.38
  • 1) Brandon Ayala 2) Jonathan Fraticceli
  • 3) Kevin Santos 4) Daniel Pacheco
  • PlaceAffiliationFinalsHeat
  • Finals
  • 1Luis Munoz Marin 'A'1:36.54110
  • 1) Edgar Rodriguez 2) Ramon Reguero
  • 3) Michel Vazquez 4) Edgar Rivera
  • 2Leonides Morales 'A'1:37.7818
  • 1) Joshua Lugo 2) Reinaldo Toro
  • 3) Felix Colon 4) Kevin Castro
  • 3Josefina Leon Zayas 'A'1:37.9816
  • 1) Angel Gonzalez 2) Mathew Montero
  • 3) Ezequiel Rios 4) Gerardo Serrano
  • 4Jardines DE Ponce 'A'1:38.0214
  • 1) Felix Pacheco 2) Natannael Quinonez
  • 3) Joe Sanchez 4) Yameil Lopez
  • 5Natividad Rodriguez 'A'1:38.2722
  • 1) Cristopher Perez 2) Steven Castride
  • 3) Jonathan Perez 4) Irvin DE Jesus
  • 6Jose Collazo Colon 'A'1:39.2021
  • 1) Oscar Ortiz 2) Xavier Ortiz
  • 3) Yadiel Sanchez 4) Jeremy Estrada
  • 7Petra Mercado 'A'1:40.341
  • 1) Alexander Munoz 2) Michael Rodriguez
  • 3) Joshua Velazquez 4) Jonathan Caceres
  • 8Josefina Leon Zayas 'B'x1:40.862
  • 1) Roberto Serrano 2) Joshuali Grau
  • 3) Carlos Colon 4) Esteban Rodriguez
  • 9Colegio Bautista Carolina1:45.052
  • 1) Ronsaly Calderon 2) Mizraim Lopez
  • 3) Michael Rivera 4) Eduardo Leon
  • 10Natividad Rodriguez 'B'x1:46.212
  • 1) Leo Vargas 2) Benjamin Alicea
  • 3) Raul Del Valle 4) Javier Alicea
  • 11Yauco High 'B'x1:48.382
  • 1) Brandon Ayala 2) Jonathan Fraticceli
  • 3) Kevin Santos 4) Daniel Pacheco
  • --Yauco High 'A'DNF2
  • 1) Luis Martinez 2) Tulius Rivera
  • 3) Miguel Rodriguez 4) Luis Rodriguez
  • --DE LA Salle 'A'DQ1 ANTES ZONA T4
  • 1) Alexander Del Rio 2) Jose Collazo
  • 3) Carlos Lopez 4) Joshua Martinez
  • --Jose Felipe Zayas 'A'DQ1 DESPUES ZONA T2
  • 1) Jose Rivas 2) Edjunior Maldonado
  • 3) Bryan Ayabareno 4) Carlos Rivera
  • Men - ESC. SUPERIORES - Team Rankings - 6 Events Scored
  • 1)LUIS MUNOZ MARIN (56) 2)LEONIDES MORALES (35)
  • 3)YAUCO HIGH (32) 4)JARDINES DE PONCE (30)
  • 5)JOSEFINA LEON ZAYAS (12) 6)JOSE COLLAZO COLON (7)
  • 7)NATIVIDAD RODRIGUEZ (5) 8)AMERICAN MILITARY ACADEMY (4)
  • 9)COLEGIO BAUTISTA CAROLINA (2) 10)DE LA SALLE (1)
  • 10)PETRA MERCADO (1) 
Back