FEDERACION ATLETISMO DE PUERTO RICO
5/26/2017 to 5/28/2017
CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL- JUVENIL-SUPERIOR

  • Girls 16-17 200 Meter Dash
  • RecordFlagTime/MarkDate 
  • NACIONAL:&24.504/19/1993Xiomara Davila, San Juan
  • Place NameAffiliationPrelims
  • Heat 1 Preliminaries (Wind: -2.0 m/s)
  • 1707Hannah Q Scott Na (17)Rapid Club25.93Q
  • 251Alejandra G Cruz (17)Bayamon Club26.75Q
  • 36Sarai Javier Rosa (16)Albergue Olimpico27.22Q
  • 4126Karen J Adorno Ma (17)Carolina Gigantes27.44
  • 5197Francis Acosta Ro (17)Carolina Perchy27.71
  • 6535Doriveliz Soto Ro (17)Municipio Isabela27.98
  • 7455Onelis Y Cardona (16)Municipio Aguadilla28.39
  • 8352Lyanimel N Talave (16)Barceloneta28.55
  • Heat 2 Preliminaries (Wind: -1.7 m/s)
  • 1576Deyanelis M Rodri (17)Municipio Naranjito26.03Q
  • 2336Nathalie Gonzalez (17)Club Don Pedro26.59Q
  • 3706Lyvette Lozada Re (17)Rapid Club26.91Q
  • 4607Shiarrette Contre (17)Municipio San Juan27.08q
  • 5136Marieliz Franco M (17)Carolina Gigantes27.36q
  • 6382Dorinel P Martine (17)Esgi Olympic Tiger27.47
  • 7660Zulmarys Acosta R (17)Municipio Vega Alta27.83
  • 8212Alice N Acevedo C (16)Caguas29.26
  • RecordFlagTime/MarkDate 
  • NACIONAL:&24.504/19/1993Xiomara Davila, San Juan
  • Place NameAffiliationPrelimsWindHeat
  • Preliminaries
  • 1707Hannah Q Scott Na (17)Rapid Club25.93Q-2.01
  • 2576Deyanelis M Rodri (17)Municipio Naranjito26.03Q-1.72
  • 3336Nathalie Gonzalez (17)Club Don Pedro26.59Q-1.72
  • 451Alejandra G Cruz (17)Bayamon Club26.75Q-2.01
  • 5706Lyvette Lozada Re (17)Rapid Club26.91Q-1.72
  • 66Sarai Javier Rosa (16)Albergue Olimpico27.22Q-2.01
  • 7607Shiarrette Contre (17)Municipio San Juan27.08q-1.72
  • 8136Marieliz Franco M (17)Carolina Gigantes27.36q-1.72
  • 9126Karen J Adorno Ma (17)Carolina Gigantes27.44-2.01
  • 10382Dorinel P Martine (17)Esgi Olympic Tiger27.47-1.72
  • 11197Francis Acosta Ro (17)Carolina Perchy27.71-2.01
  • 12660Zulmarys Acosta R (17)Municipio Vega Alta27.83-1.72
  • 13535Doriveliz Soto Ro (17)Municipio Isabela27.98-2.01
  • 14455Onelis Y Cardona (16)Municipio Aguadilla28.39-2.01
  • 15352Lyanimel N Talave (16)Barceloneta28.55-2.01
  • 16212Alice N Acevedo C (16)Caguas29.26-1.72
Back